10 ноября 2009 - 16:35 AMT
«Совет директоров баскетбольного клуба «Атис» решил создать сильную команду. Для этого пригласили легионеров и опытного тренера Гию Казанчяна из Грузии. В трудных условиях смогли организовать работу команды, поскольку это хороший шанс представить Армению на баскетбольном турнире», - на состоявшейся 10 ноября пресс-конференции заявил член совета директоров клуба «Атис» Раффи Низиблян.
По словам члена совета директоров клуба и президента федерации баскетбола Армении Грачья Ростомяна, руководство команды из 36 баскетболисток выбрало следующих легионеров – Бояну Вулич (Сербия), Иву Сердар (Хорватия), Натию Абуладзе (Грузия), у которых есть опыт игры на турнирах Еврокубка и которые сейчас представляют «Атис».
«Возрождение «Атиса» - не бизнес-проект, оно имеет социальный характер. Очень важно, чтобы дети интересовались баскетболом. Кроме этого, возрождение «Атиса» послужит импульсом для развития других игровых видов спорта в Армении», - отметил президент федерации баскетбола Армении.
Баскетбольный клуб «Атис» в ночь на 11 ноября вылетает в Афины, где примет участие в групповом этапе Лиги Европы 2009-2010. Напомним, что первый матч «Атис» сыграет с «Панатинайкосом» (Греция). В одной группе выступают и «Вологда Чиваката» (Россия) и «Бешикташ» (Турция).