30 ноября 2009 - 18:24 AMT
Из Гоянга (Южная Корея), где проходил чемпионат мира по тяжелой атлетике, мужская сборная Армении привезла 6 медалей. Главный тренер сборной Ашот Мхитарян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net подвел итоги выступлений своих подопечных.
“Я после каждого турнира пытаюсь сравнить достижения моих спортсменов с предыдущими, - сказал Мхитарян,- Аракел Мирзоян удачно начал чемпионат, и остальные 3 штангиста тоже не остались без медалей. Тигран Г. Мартиросян отлично выступил в новой весовой категории, и, думаю, серебряная медаль чемпионата мира – хорошее достижение для молодого штангиста”. По словам Мхитаряна, Мартиросян получил травму плеча, которую сейчас лечит в Москве. Уже через несколько дней он вернется в Армению.
“Геворк Погосян, занимавший 7-ое место после упражнения “рывок”, смог удачно использовать свои силы и в “толчке” завоевал бронзовую медаль. К сожалению, Тиграну В. Мартиросяну травма спины не позволила выступить хорошо. Но он удачно начал свои выступления и с одной попытки завоевал малую серебряную медаль”, - подчеркнул Мхитарян.