Гагик Царукян верит в возможности юных спортсменов
PanARMENIAN.Net - 14-26 августа в Сингапуре пройдут первые юношеские Олимпийские игры. Президент Олимпийского комитета Армении Гагик Царукян во время встречи с журналистами 2 февраля выразил уверенность, что юные спортсмены оправдают возлагаемые на них надежды. ''На Олимпийских играх в Сингапуре у нас обязательно будут медали, но пока не можем сказать какого цвета. Я не сомневаюсь, что спортсмены сделают все, чтобы добиться победы'',- сказал Царукян.
В соревнованиях по дзюдо на Олимпийских играх Армению представит Давид Казарян (в/к 60), который олимпийскую путевку завоевал еще в 2009 году, заняв на чемпионатах Европы и мира 3-е и 5-е места соответственно.
Из штангистов в Сингапур поедут 2 спортсмена, отобранные по результатам чемпионата мира 2009 года в Таиланде.