В Татарстане состоялась встреча молодежи с поэтессой Анной Барсегян
Встреча молодежи с Анной Барсегян, известным поэтом, переводчиком, публицистом, обладателем Национальной литературной премии “Золотое перо Руси”, состоялась в Набережных Челнах (Татарстан), сообщает газета армян России “Еркрамас”. Встреча проходила в актовом зале филиала Московского университета культуры и искусств города, где собрались преподаватели и студенты университета.
Живое непосредственное общение поэта с молодежью продолжалось два часа. Автору десяти книг пришлось отвечать на самые разные вопросы. Звучали вопросы о любимой книге, природе творчества, важности литературы, мастерстве перевода, премии “Золотое перо Руси”, планах на будущее.
“Писать начала с семи-восьми лет, читала “запоем” и знала, как бы ни сложилась жизнь, в моем доме будут книги и музыка. И еще картины. Театр – особый мир, вторая жизнь. Поэтому в каждом городе, куда я приезжаю, у меня один маршрут: библиотеки, выставки, концертные залы и театры”, - сообщила поэтесса Анна Барсегян, отвечая на вопросы.
На сегодняшний день Анна Барсегян работает над новыми книгами стихов и прозы. “Прозу до этого почти не публиковала. Теперь надеюсь издать рассказы, повесть и эссе”, – отметила автор.
Анна Барсегян автор книг “Обласканная солнцем”, “Звезды над Араратом”, “Горные маки”, “Пушкинский перевал”.