Работники рынка золотых изделий недовольны налоговиками
Перед Правительством Армении прошла акция протеста работников рынка золотых изделий, недовольных действиями налоговой службы. Однако сами бастующие на вопрос чем обусловлены незаконные, по их мнению, действия налоговиков, не смогли дать четкого ответа. Представитель рынка золотых изделий требует пересмотреть фиксированные налоговые выплаты, которые ранее были установлены правительством.
В частности, митингующие отказываются от чеков контрольно- кассовых аппаратов, требуя стабильных выплат в размере 14 тыс. драмов госпошлины и 5 тыс.драмов на социальные выплаты. Бастующие также протестуют против налогов на имущество, которые они платят в размере 11% в год. По словам работников, если правительство не примет их предложения, 5000 людей останутся без работы.
К митингующим вышел начальник управления по приему граждан и рассмотрению заявлений Правительства РА Александр Казарян. Он заверил собравшихся, что к ним придет представитель госкомитета по доходам для выяснения ситуации и рассмотрения жалоб.