В доме-музее Егише Чаренца открылась выставка “Мир книг – бесконечная вселенная”
В рамках Года родного языка в Армении 18 февраля в доме-музее Егише Чаренца состоялось открытие выставки книг, подаренных лично писателю Егише Чаренцу, а также его дому-музею почитателями его таланта.
“Здесь собраны книги самых разных писателей, классиков и современников из Армении и диаспоры, которые, безмерно уважая талант Егише Чаренца, считают своим долгом подарить первый экземпляр своей книги нашему музею. Названием этой выставки послужили слова самого Чаренца “Мир книг – бесконечная вселенная”,- сообщила журналистам директор дома-музея Егише Чаренца Лилит Акопян.
В первый день выставки музей посетили ученики различных школ Еревана. С напутственными словами к ним обратились председатель Союза писателей Армении Левон Ананян, поэтессы Метаксэ, Рузан Асатрян. Последняя также подарила музею свою книгу “Ценность века - человек”, в которой рассказывается о великих армянах 20 века.
Этой выставкой музей начал недельный книжный марафон, во время которого музею можно дарить книги. “Мы также собираемся провести 20 февраля открытые уроки в школе имени Егише Чаренца и планируем также подарить ученикам этой школы, победителям наших конкурсов и фестивалей, книги из фонда нашего музея”,- сообщила Лилит Акопян.