Турецкое лобби не смогло переубедить американских конгрессменов
PanARMENIAN.Net - Несмотря на серьезное лобби турецкого правительства, поддерживаемое военными корпорациями, комитет по иностранным делам Палаты представителей США принял 252 резолюцию о Геноциде армян. Об этом говорится в заявлении Армянской Ассамблее Америки (ААА).
“Сегодня восторжествовала правда, а предупреждение возможных геноцидов получило свое продолжение. Мы признательны председателю комитета Говарду Берману и всем тем конгрессменам, которые выступили за принятие резолюции, авторами которого являются конгрессмены Адам Шифф и Марк Кирк и Фрэнк Паллоун. ”, - заявил исполнительный директор ААА Брайан Ардуни.
В заявлении также отмечено, что община США направила в Конгресс США письмо о том, что армяне Америки единогласны в своем призыве одобрить резолюцию о Геноциде армян.
4 марта Комитет по иностранным делам Палаты представителей США 23 голосам «за», при 22 - «против» принял резолюцию 252 о Геноциде армян. После голосования в профильном комитете, резолюция будет направлена в Палату представителей для окончательного голосования.