«После мартовской девальвации в 2009 году, курс драма оставался довольно устойчивым, и особых колебаний в дальнейшем мы не ожидаем», - сказала 5 марта на пресс-конференции в Ереване заместитель генерального директора ЗАО ”HSBC Банк Армения” Ирина Сейланян. По ее словам, банк ожидал некоторое ослабление обменного курса драма в зимний период, но к лету 2010 года, одновременно с активизацией инвестиций в экономику Армении, ожидается некоторое его укрепление.
По поводу дальнейшего размещения своих облигаций главный исполнительный директор банка Астрид Клиффорд выразила готовность снова выйти на рынок капитала Армении после восстановления спроса на драмовые ресурсы. “Потребуется некоторое время, чтобы вернуть доверие клиентов после падения курса драма, но уже заметны положительные сдвиги”, - сказала она.