29 марта министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с сопредседателями Минской Группы ОБСЕ по урегулированию карабахского коенфликта Юрием Мерзляковым (Россия), Бернаром Фасье (Франция) и Робертом Брадтке( США). На встрече присутствовал личный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспршик.
В начале встречи глава МИД РА выразил соболезнование российскому посреднику в связи с взрывом в московском метрополитене. В ходе встречи были обсуждены последние процессы в переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта и возможность сближения позиций сторон конфликта на основе Мадридских принципов. Сопредседатели ознакомили главу внешнеполитического ведомства Армении с итогами встреч в Нагорном Карабахе.
Что касается увеличившихся в последнее время спекуляций по Мадридским принципам, то Эдвард Налбандян заявил, что Мадридские принципы как основа для переговоров были приняты Арменией 2 года назад и остаются такими же как были, сообщает пресс-служба МИД РА.