12 апреля 2010 - 14:59 AMT
Сегодня в посольстве Польши в Армении в связи с трагической гибелью президента Леха Качиньского и высокопоставленных чиновников Польши открылась траурная книга для соболезнований. Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в пресс-службе посольства, свои соболезнования уже выразили премьер-министр Армении Тигран Саркисян, замминистра иностранных дел РА Карине Казинян, послы России, Украины, США, Италии, Болгарии в Армении, а также руководитель ереванского офиса ОБСЕ, посол Сергей Капинос.
Траурная книга будет открыта для свободного доступа жителей Армении желающим выразить сочувствие дипломатам и оставить поминальные слова с 11:00 по 16:00 до 14 апреля.
Перед зданием посольства Польши в РА люди возложили цветы и зажгли свечи в знак скорби.
Правительственный самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Среди погибших сам президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.