Медведев в Турции может обсудить армяно-турецкие отношения
PanARMENIAN.Net - Президент России Дмитрий Медведев 12 мая обсудит с руководством Турции развитие двусторонних отношений в экономике, энергетике, сельском хозяйстве, ситуацию в Иране, Ираке и Афганистане, сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько журналистам.
По его словам, на переговорах президента РФ с турецким руководством значительное внимание будет уделено актуальным региональным и международным проблемам.
«Среди них взаимодействие в борьбе с экстремизмом и терроризмом, перспективы формирования новой архитектуры европейской безопасности в свете российской инициативы о принятии соответствующего договора, положение в Закавказье, проблематика кипрского и ближневосточного урегулирования, положение в Ираке, Афганистане, Центральной Азии, ситуация вокруг иранской ядерной программы, развитие сотрудничества в черноморском регионе. Не исключено, что стороны обсудят вопросы развития армяно-турецких отношений. Россия традиционно заинтересована в реализации взаимовыгодных проектов сотрудничества с Арменией, Турцией и между ними», - сказал Приходько.