19 мая 2010 - 20:01 AMT
Обслуживание кредитов, выданных комбанками Армении сельским жителям страны, не должно вызывать опасение. Об этом в ходе правительственного часа в армянском парламенте, отвечая на вопрос руководителя фракции “Наследие” Степана Сафаряна, заявил министр финансов Армении Тигран Давтян. По его словам, только в 2009 году комбанки выделили 72000 кредитов сельчанам, из которых только в 360 случаях возникли проблемы с их обслуживанием. “Это составляет около 0.5% от всего объема кредитования за год, и по этому поводу не стоит так беспокоиться», - подчеркнул он.
В связи с этим Тигран Давтян добавил, что комбанкам Армении дано поручение, в случае возникновения проблем с обслуживанием кредита, решать эти вопросы более «мягким путем».
Отвечая же на другой вопрос Степана Сафаряна относительно условий кредитования репрессированных лиц, глава министерства сказал, что предоставленные им госкредиты являются беспроцентными.