Объемы кредитных вложений комбанков Армении на конец апреля составили 768,3 млрд. драмов
PanARMENIAN.Net - Общий объем кредитных вложений коммерческих банков Армении на конец апреля составил 768,3 млрд. драмов, сократившись по сравнению с показателем марта на 1,5% или на 11,7 млрд. драмов. Как сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении, из общей суммы 746,9 млрд. драмов было предоставлено резидентам страны, а 21,3 млрд. - нерезидентам.
Кроме того, 48% кредитных средств было выдано в драмах, а 52% в иностранной валюте. При этом наибольший объем выданных кредитов приходится на сферу торговли – 158,6 млрд. драмов. Далее следуют: потребительские кредиты - 144,3 млрд. драмов; сфера промышленности - 136,6 млрд. драмов; ипотечные кредиты - 83,8 млрд. драмов, сфера строительства 59,6 млрд. драмов. Надо отметить, что объем сельскохозяйственных кредитов на конец апреля составил 47,8 млрд. драмов, сферы обслуживания – 35 млрд. драмов, а сфера транспорта и связи – 20,1 млрд. драмов.