18 июня 2010 - 16:33 AMT
С 15 по 16 июня в Армении находилась делегация Лиги Арабских Государств (ЛАГ) во главе с начальником правления Европы и арабо-европейского сотрудничества ЛАГ Фариса Абд ал-Карима. Цель визита делегации - проведение консультаций в рамках меморандума о взаимопонимании между Республикой Армения и Лигой Арабских Государств.
В рамках визита в Армению делегация встретилась с председателем постоянной комиссии НС РА по внешним отношениям Арменом Рустамяном и заместителем министра ИД Армении Арманом Киракосяном. В ходе встречи было отмечено, что укрепление и расширение отношений с арабским миром является одним из приоритетных вопросов во внешней политике Армении, и именно это стало причиной решения основать новые дипломатические представительства в арабских странах. Стороны также договорились продолжить сотрудничество в международных организациях в вопросах, представляющих взаимный интерес, сообщает пресс-служба МИД РА.