Самвел Никоян: В случае войны азербайджанцы будут бороться за миф
PanARMENIAN.Net - Единственные приемлемые принципы карабахского урегулирования – это Мадридские принципы, а все остальные – только предложения. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил вице-спикер парламента Армении Самвел Никоян.
По словам Никояна, на данный момент существуют Мадридские принципы и Санкт-Петербургские предложения. “То есть эти предложения направлены на эффективную реализацию Мадридских принципов”, - сказал Никоян. По поводу так называемых обновленных Мадридских принципов Никоян заметил, что их просто нет и кроме азербайджанской стороны никто не говорит об этом в серьез.
Отвечая на вопрос журналистов о том, насколько вероятно возобновление военных действий в зоне карабахского конфликта, вице-спикер парламента Армении заметил, что вероятность войны всегда сохраняется, и если армянская сторона хочет мира, всегда должна быть готова к войне. “В ответ на воинственные заявления президента Азербайджана нужно ему задать вопрос: он представляет, что такое война, где был он во время карабахской войны? А с армянской стороны все, начиная с президента и заканчивая министром обороны, прошли через всю карабахскую войну”, - отметил Самвел Никоян. Он также добавил, что в случае войны солдаты Армии Обороны НКР будет бороться за свой дом, а азербайджанцы – за миф, созданный своими истериками.