Правительство Армении выделило 113,3 млн. драмов с целью ремонта и обустройства соответствующих помещений для предоставления по принципу «одно окно, одна остановка» услуг по регистрации юридических лиц в городе Ереване агентством государственного регистра юридических лиц аппарата министерства юстиции РА. Как сообщает пресс-служба правительства, такое решение было принято на заседании 19 августа, которое вел премьер-министр Тигран Саркисян. «Благодаря этому сократятся установленные законом процедуры и сроки приема оплаты за регистрацию по принципу «одно окно, одна остановка», работа по которому станет возможной в режиме онлайн», - говорится в сообщении.
В связи с данным вопросом Тигран Саркисян отметил, что это один из важных вопросов в программе министерства юстиции на 2010 год, находящийся под непосредственным контролем министра.
Премьер-министр также отметил важность представленных министром юстиции РА законопроектов «О местной пошлине за места стоянки автотранспортных средств» и «О вывозе мусора и санитарной очистке», которые после одобрения в Национальном собрании смогут внести перелом в указанных сферах.