Канатная дорога, ведущая к армянскому монастырю Татев, может быть занесена в Книгу рекордов Гиннеса
PanARMENIAN.Net - Первыми по самой длинной в мире канатной дороге, ведущей в Татевский монастырь, проедут 6 детей из близлежащих общин, президент Армении Серж Саргсян, Католикос Всех Армян Гарегин II и исполнительный директор Фонда национальной конкурентоспособности Армении Бекор Папазян. «Для меня это большая честь и я с нетерпением жду этого события. Даже в ходе испытаний я воздержался опробовать канатную дорогу, чтобы сделать это в день ее официального открытия», - поделился с журналистами 12 октября Бекор Папазян.
При этом он отметил, что в период с 15 по 17 октября территория монастыря будет ограждена, и на официальной церемонии открытия будут присутствовать только официальные лица, журналисты и иностранные гости. Церемония будет показана 16 октября по общественному телевидению в прямом эфире. «Уже 23 октября мы приглашаем всех на церемонию запуска канатной дороги», - добавил директор Фонда.
Он также сообщил, что ведутся переговоры по занесению самой длинной в мире канатной дороги, ведущей к армянскому монастырю Татев, в Книгу рекордов Гиннеса.