7 декабря текущего года будет принято окончательное решение о присоединении Армении к Договору о государственных закупках ВТО. Об этом на пресс-конференции 25 ноября журналистам сообщил начальник управления внутреннего финансового контроля и методологии госзакупок Министерства финансов РА Карен Брутян. «Обсуждения по этому договору уже завершены и будет принято окончательное решение», - сказал он.
С целью реформирования системы госзакупок Министерство финансов РА разработало и представило на рассмотрение Национальному собранию страны новый проект закона РА «О государственных закупках», который, в силу его срочности, будет принят до конца текущего года.
Карен Брутян отметил, что для армянских компаний появится возможность на равных условиях с участниками Договора о госзакупках ВТО (45 стран), участвовать в международных конкурсах. «Наши компании смогут найти новые рынки реализации своей продукции», - подчеркнул он.