Юные армянские шахматисты на Новый год очень любят получать подарки
PanARMENIAN.Net - О новогодних ожиданиях с корреспондентом PanARMENIAN.Net поделились Тигран Петросян, Давид Шагинян и Оганнес Габузян.
“Новый год для меня отличный повод поесть вкусные блюда. Днем 31 декабря обычно сплю, чтобы не спать ночью. Новый год встречаем всей семей. Очень люблю получать подарки, но денежные, и сам покупаю себе подарки”, - признался Петросян.
Как ни странно, но Давид Шагинян во время новогодних праздников любит дарить цветы и мягкие игрушки. Новый год он встречает с семьей, а затем присоединяется к своим друзьям: “Для меня Новый год прекрасный праздник, когда все плохое остается позади, и я надеюсь на новые успехи”.
А вот Оганнес Габузян днем 31 декабря проводит время с друзьями, чтобы в полночь быть дома. “Я обычно в новогоднюю ночь рано ложусь спать. Больше люблю получать подарки, чем дарить, мне нравится, когда мне дарят теплую одежду”, - сказал Габузян.
Юный шахматист в конце года обычно анализирует свои выступления, чего достиг и над чем должен работать в следующем году: “В 2011 году приму участие в нескольких крупных турнирах и должен хорошо подготовиться. Также постараюсь уделить особое внимание учебе, поскольку в течение последних трех месяцев играл в разных турнирах и постоянно пропускал уроки”.