ЕС: Депутат Европарламента находился в Нагорном Карабахе для обсуждения вопросов урегулирования карабахского конфликта
PanARMENIAN.Net - Представительство ЕС в Азербайджане направило официальный ответ на ноту в МИД Азербайджана. «Депутат Европейского парламента, основной докладчик по вопросам Армении Томаш Пореба с 19 декабря находился с визитом в Нагорном Карабахе, где проводил встречи с руководством непризнанной республики и обсуждал вопросы, касающиеся урегулирования карабахского конфликта, ситуации в регионе и двусторонних отношений», - говорится в ответе ЕС, передает 1news.az.
МИД Азербайджана официально представил руководителю представительства Евросоюза в Азербайджане Ролану Кобиа и послу Польши в Азербайджане Михалу Лабенде ноту протеста МИД Азербайджана. Поводом для недовольства Баку послужило посещение Нагорного Карабаха главным докладчиком Европейского парламента по Армении, польским депутатом Томашем Поребой.