Арсен Галстян: Когда мы прилетели в Баку, сразу же начались проблемы
PanARMENIAN.Net - “Когда мы прилетели в Баку, сразу же начались проблемы. Работница аэропорта прочитала мою фамилию и сразу же вызвала старших по званию. Подошли мужчины, забрали мой паспорт и начались часы ожидания. Мне сразу сказали, что не пропустят в город, так как не могут гарантировать моей безопасности. Единственное безопасное место для меня они определили в аэропорту, где я должен был дожидаться обратного рейса и улететь”,- слова бронзового призера чемпионата мира по дзюдо Арсена Галстяна (Россия), который недавно в международном турнире в Баку занял второе место, передает “Еркрамас”.
По словам дзюдоиста, команда у них очень дружная и все решили, если не пропустят Галстяна, то все откажутся от участия в турнире.
“Зал, где проходили соревнования, был переполнен и как только диктор называл фамилию Галстян, весь зал приходил в неистовство – начинал гудеть, шуметь, выкрикивать нецензурные выражения и так было в каждом бою с моим участием. В бою за выход в финал я встретился с азербайджанцем. Бой начался с такого же рева, как всегда, но когда я его бросил, возникла гробовая тишина. Трибуны пришли в себя от неожиданности только после объявления моей фамилии. И когда я боролся в финале, весь зал с удвоенными усилиями стоял против меня, поддерживая моего соперника из Узбекистана”,- признался спортсмен.