Женская сборная Армении по гандболу до 17 лет выступит в отборочном турнире чемпионата Европы
PanARMENIAN.Net - 24-27 марта в румынском городе Яссы пройдет отборочный турнир женского чемпионата Европы по гандболу до 17 лет. На турнире сыграет и сборная Армении, соперниками которой будут сборные Голландии, Израиля и хозяева турнира, передает официальный сайт Федерации гандбола Армении.
Сборная Армении к этому турниру готовится с сентября 2010 года. По словам главного тренера сборной Астхик Гюрджинян, в сборной в основном выступают гандболистки до 16 лет. Сейчас в Армении тренируются 15 спортсменок, а еще 5 готовятся во Франции. В начале марта сборная отправится во Францию, где продолжит тренировки полным составом. После чего станут ясны имена гандболисток, которые отправятся в Румынию.
“Из наших соперников мы знакомы со сборной Румынии и знаем, что это сильная команда. Наши гандболистки впервые примут участие в таком крупном турнире и наша главная задача выступить хорошо. Все игроки с большой ответственностью готовятся к турниру, но наша единственная проблема в том, что мы не имеем игрового опыта, по сравнению с соперниками”, - сказала тренер сборной.