Фактор азербайджанцев играет большую роль в турецкой внутренней политике
PanARMENIAN.Net - Ничему, что говорят и будут говорить турецкие политики до 12 июня, то есть до парламентских выборов, удивляться не стоит. В стране идет предвыборная кампания. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян. По его словам, азербайджанская карта – козырь в руках националистов, а фактор азербайджанцев играет большую роль в турецкой внутренней политике.
«Не следует забывать, что в Восточной Турции проживает несколько миллионов граждан Турции азербайджанского происхождения. На эти группы и рассчитана кампания всех политических партий, включая правящую Партию справедливости и развития (АКР)», - подчеркнул Искандарян.
В случае начала военного конфликта между Азербайджаном и Арменией Анкара может оказать военную помощь Азербайджану. Об этом в Баку сказал директор Центра стратегических исследований при министерстве иностранных дел Турции, советник министра иностранных дел, профессор Бюлент Арас.