Армянскую актрису пригласили принять участие в Международной театральной школе в Москве
PanARMENIAN.Net - Актриса Яна Габриелян (Ереванский государственный театр юного зрителя) приглашена для участия в V Международной летней театральной школе СТД РФ, которая пройдет с 30 мая по 26 июня 2011 года.
Всего в работе будущей Школы примут участие 85 молодых артистов из 26 стран мира. На протяжении месяца они будут заниматься всеми основными профессиональными дисциплинами под руководством известнейших российских педагогов ведущих театральных вузов Москвы и Санкт-Петербурга.
В 2011 году проект отмечает пятилетний юбилей успешной деятельности, за это время Школа стала второй Альма-матер для 400 артистов из 38 стран мира. Идея, родившаяся в рамках Программы государственной и общественной поддержки русских театров стран СНГ и Балтии под патронатом Президента РФ, первоначально была направлена на работу с молодыми актерами из театров стран ближнего зарубежья, но буквально уже на второй год существования Школы ее популярность шагнула далеко за пределы этих условных границ. География проекта растет с каждым годом, растянувшись по параллелям от США до Монголии и меридианам от Ливана до Финляндии. Правом участия в Международной летней театральной школе СТД РФ обладают актеры, имеющие профессиональное образование, не достигшие возраста 35 лет и владеющие русским языком.