2 мая 2011 - 15:44 AMT
Глава Интерпола Рональд Ноубл призвал страны-члены организации проявить дополнительную бдительность в связи с возросшим риском терактов после ликвидации Осамы бин Ладена. По мнению Ноубла, уничтожение «террориста номер один» может привести к активизации связанных с "Аль-Каедой" или поддерживающих ее террористов.
Бин Ладен был убит 1 мая 2011 года в особняке неподалеку от Исламабада. Тело террориста якобы уже погребено в море. По словам президента США Барака Обамы, о точном расположении бин Ладена удалось узнать на прошлой неделе.
Ноубл поздравил США с тем, что их спецназу удалось провести "операцию по привлечению бин Ладена к правосудию", которая закончилась уничтожением террориста. Важную роль, по мнению Ноубла, сыграл и тот факт, что информацией с американцами делились их международные партнеры.