Левон Зурабян поддержит идею сидячей забастовки, если политзаключенные не будут освобождены 31 мая
PanARMENIAN.Net - Координатор Армянского Национального Конгресса (АНК) Левон Зурабян не замечает тенденции уменьшения количества митингующих. Об этом он заявил на пресс-конференции в Ереване. По его словам, количество народа, приходящего на митинги, достаточно, чтобы продолжить текущие политические процессы и достичь успеха. “У Давида Шахназаряна есть хорошая фраза – количество народа сверхкритично”, - заметил Зурабян. При этом он добавил, что чем больше народу придет на митинги, тем быстрее удастся добиться успеха.
Зурабян также прокомментировал желание некоторых митингующих 28 апреля начать сидячую забастовку ради скорейшего освобождения “политзаключенных”. Он заявил, что с большим трудом удалось уговорить людей разойтись, и добавил, что если политзаключенные, в частности, Сасун Микаелян и Никол Пашинян не будут освобождены к митингу 31 мая, он сам присоединится к сидячей забастовке.