Немецкий квартет “New Generation” начинает южнокавказский гастрольный тур
PanARMENIAN.Net - 14 мая 2011 года в зале особых мероприятий Культурного центра Гафесчян выступит немецкий квартет “New Generation”, который представит классическую и современную музыку. В настоящее время флейтистки совершают гастрольный тур по Южному Кавказу, и первую остановку они намерены сделать в Ереване.
В программе представлено исполнение произведений Генделя, Чайлдса, Кальдини и других авторов. Четыре молодые флейтистки, играя на четырех разных флейтах, смогут, вопреки сложившимся стереотипам, по-новому, неожиданно раскрыть мир звуков и в очередной раз удивить слушателей.
Квартет завоевал множество призов и с большим успехом гастролировал в США, Японии, а также в Центральной и Южной Америке. Концерт организован при содействии Посольства Федеративной Республики Германии в Армении, Института Гете, Культурного центра Гафесчян, сообщает пресс-служба Посольства Германии.