30 мая в Ереване состоялось заседание исполкома международного комитета Панармянских Игр. Окончательный срок принятия заявок для участников – 15 июля, жеребьевка состязаний пройдет за 5 дней до старта игр – 8 августа.
Главный арбитр игр Егише Давтян отметил, что для проведения четвертых Игр они предоставят самые лучшие спортивные залы и стадионы Армении.
Футбольные матчи состоятся на стадионах “Наири”, “Раздан”, на поле футбольного клуба “Пюник”, на городском стадионе города Абовян и на искусственном газоне Академии футбола Армении.
Футзал примет зал Политехнического института Армении. Главным арбитром обеих видов спорта назначен начальник отдела судей и инспекторов Федерации футбола Армении Карен Налбандян.
Баскетбольные матчи пройдут в спортивных залах “Мика”, “Динамо” и в Академии футбола Армении. Главный арбитр - Ваагн Арутюнян.
Волейбольные матчи среди мужчин состоятся в спортивном дворце культурного союза глухонемых, а женские встречи в зале экономического университета. Главным арбитром волейбольных игр будет Гарик Джанибекян. “Orange Fitnes” примет теннисные встречи, а в зале ЦСКА пройдут игры настольного тенниса. Главные арбитры этих видов Григор Давтян и Ашот Гурджинян. В Доме шахмат, под руководством главного арбитра Врежа Ордяна, пройдут шахматные встречи. Пловцы будут соревноваться в бассейне имени Давида Амбарцумяна, а атлеты – на стадионе Арташата. Соревнования по бадминтону пройдут в спортивном зале “Киликия”.