2 июня 2011 - 15:50 AMT
10-го июня в Ереване реализуется проект детско-юношеских областных дней культуры “Мы и наша область”, в котором участвуют 120 детей Вайоц Дзорской области из детско-юношеских творческих коллективов, художники и солисты. В фойе концертного зала Арно Бабаджаняна 10-го июня откроется выставка картин, в которой будет представлена 41 лучшая работа учеников художественных школ Ехегнадзора, Джермука, Ахавнадзора, Вайка, среднего специального учебного центра Джермука, государственного колледжа Вайоц Дзора, после чего там же состоится концерт с участием танцевальных ансамблей и хоровых коллективов школ искусств Ахавнадзора, Вайка, Джермука, музыкальных школ и Дома культуры Ехегнадзора, прозвучат сольные вокальные и инструментальные произведения. После завершения мероприятия для детей будет организована экскурсия.
Программа “Мы и наша область” направлена на реализацию культурной политики Министерства культуры РА по развитию и поддержанию культурной жизни областей РА, осведомленности жителей столицы обо всех новостях культурной жизни районов.
Организация различных мероприятий, выставок, концертов создает благоприятные условия для представления детско-юношеских культурных учреждений, сближения искусствоведов, обмена опытом, для укрепления связи между областью и столицей, сообщает Министерство культуры РА.