Армения оценивает как положительное участие Франции в карабахском урегулировании
PanARMENIAN.Net - Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился в Ереване с руководителем департамента континентальной Европы министерства иностранных дел и европейских вопросов Франции Филиппом Лефором, который прибыл в Армению для проведения политических консультаций.
В ходе встречи глава армянского внешнеполитического ведомства выразил удовлетворение высоким уровнем армяно-французских отношений, подчеркнув, что эти отношения создают благоприятное поле для углубления и укрепления дальнейшего сотрудничества.
Стороны обсудили также отношения Армения-Евросоюз, в частности, вопросы, касающиеся нынешнего этапа переговоров по заключению соглашения об Ассоциации с ЕС.
Касаясь вопроса урегулирования карабахского конфликта, Эдвард Налбандян подчеркнул, что участие Франции в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ в этом процессе является крайне положительным, сообщает пресс-служба МИД РА.
4  09.06.11 - Встреча Эдварда Налбандяна с главой департамента континентальной Европы МИД Франции Филиппом Лефором