Армения и Мексика будут сотрудничать в области культуры, спорта и науки
PanARMENIAN.Net - Между Арменией и Мексикой будет подписано соглашение, которое будет содержать ряд программ по сотрудничеству в области культуры, спорта и науки. Как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексики в Армении Альфредо Перес Браво (резиденция в Москве): “Армяне – очень талантливый народ, мы можем многому научиться у них”. Согласно будущим договорам, предусматривается наладить сотрудничество между библиотеками и музеями.
Заместитель министра культуры РА Арев Самуэлян сказала, что подписание соглашения в данный момент находится на стадии обсуждения, сроки подписания еще неизвестны.
Браво, в свою очередь, заметил, что было бы желательно перевести произведения армянских писателей на испанский язык, а произведения мексиканских писателей – на армянский.
9-11 июня в Ереване проходят Дни культуры Мексики, организованные Министерством культуры РА и Посольством Мексики.