Турецкие туроператоры планируют в августе организовать специальные туры в Армению
PanARMENIAN.Net - Совместное турецкое предприятие, объединяющее две туристические компании, планирует в августе организовать специальные туры из Турции в Армению. Как заявил владелец турецкой компании Tower Turizm Дигран Алтун, на протяжении нескольких лет турецкие туристы приезжали в Армению через Грузию, но сейчас ситуация изменилась.
Как заявил Алтун, теперь его компания совместно с компанией Tüten Turizm будут организовывать туры в Армению, которые стали возможными благодаря регулярным авиарейсам между двумя странами. «К сожалению, наши народы не знают друг друга, и поэтому они колеблются в вопросе путешествия в эту страну», - сказал Алтун, добавив, что всегда при первой поездке туристы спрашивают, безопасен тур или нет. Как отметил совладелец компании Tüten Turizm Арутюн Демир, уже 15 человек забронировали билеты на поездку в Армению. “Мы не ожидаем большого количества туристов на этот тур, но считаем, что интерес к этим турам будет расти постепенно”, - сказал Демир, пишет турецкая газета Hurriyet Daily News.
Напомним, что между Ереваном и Стамбулом осуществляются прямые авиарейсы дважды в неделю. В летний сезон раз в неделю действуют рейсы из Еревана в средиземноморские города Анталью и Бодрум.