Глава РА: Европейский суд по правам человека играет важную роль в деле становления правовой системы Армении
PanARMENIAN.Net - В рамках визита в Страсбург президент Армении Серж Саргсян встретился с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом. Генсек СЕ заявил на встрече с армянским президентом, что Армения важный член организации. Ягланд высоко оценил положительные подвижки в сторону формирования во внутриполитическом поле Армении атмосферы взаимопонимания и диалог между властями и оппозицией.
Собеседники обсудили процесс реформ в Армении, а также карабахский конфликт.
Глава армянского государства в Страсбурге встретился также с председателем Европейского суда по правам человека Жан-Полем Костой. Во время встречи президент Саргсян отметил, что Европейский суд по правам человека играет важную роль в деле становления правовой системы Армении.
В свою очередь, Жан-Поль Коста отметил, что с Армении можно брать пример в вопросе распространения информации о Европейском суде по правам человека, сообщает пресс-служба президента РА.