Экс-президент Грузии Шеварднадзе поддерживает признание независимости Абхазии
PanARMENIAN.Net - Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе считает "разумным" предложение грузинского эксперта по вопросам Кавказа Мамуки Арешидзе о признании независимости Абхазии. В интервью газете "Асавал-дасавали" экс-глава государства заявил, что если Россия выведет свои войска из Абхазии, Грузия сможет вести с ней переговоры без посредников.
По словам Шеварднадзе, Абхазия уже никогда не станет обычным регионом Грузии и будет потеряна как часть единого государства. Он считает, что у народов двух республик есть возможность "достичь хотя бы мирной совместной жизни". Экс-президент также не исключил, что предложение Арешидзе "станет основой для возвращения беженцев", и выразил мнение, что на это потребуется 10-15 лет, передает rbc.ru.