Армения выходит на дефляционный этап, заявил Тигран Саркисян
PanARMENIAN.Net - “Дефляция, зафиксированная в июне текущего года, свидетельствует о том, что мы возвращаемся к инфляционному тренду, запланированному Центральным банком Армении”, - заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян 30 июня на выездном заседании в Вайоцдзорской области республики. По его словам, показатель дефляции на уровне 1,4% означает, что Армения выходит на дефляционный этап развития, который продлится еще два месяца (июль-август).
Со своей стороны глава Статистической службы Армении Степан Мнацаканян представил текущие данные, соглаcно которым индекс потребительских цен в Армении в июне по сравнению с маем составил 98,6%, при этом в годовом разрезе этот показатель составил 108,5%.