27 июля 2011 - 18:06 AMT
Усиление турецко-азербайджанских отношений направлено на обеспечение стабильности Кавказского региона, заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган накануне визита в Азербайджан. «Мы будем стараться во имя мира на Южном Кавказе», - сказал он. По его словам, развитие двусторонних связей станет основной темой обсуждений, которые Эрдоган проведет с официальными лицами Азербайджана.
«После выборов 12 июня я совершил визит в Турецкую Республику Северного Кипра, и визит в Азербайджан является вторым моим зарубежным визитом после выборов. В ходе встреч один на один и в составе делегаций будет обсуждено развитие отношений между Турцией и Азербайджаном», - сказал премьер-министр Турции.
Эрдоган добавил, что между государствами будут продолжены работы в связи с энергетическими проектами, в особенности по «Набукко»: «От этого проекта Европа ожидает 10 млрд кубометров природного газа. В связи с этим мы организуем встречи и ведем работу в рамках дорожной карты», пишет АПА.