HTC собирается купить 51% акций компании известного рэпера Доктора Дрэ
PanARMENIAN.Net - Тайванская компания HTC, производящая смартфоны, заявила, что собирается за 300 миллионов долларов приобрести 51% акций американской компании “Beats Electronics”, производящей наушники. Об этом сообщает Associated Press.
HTC сообщила, что 11 августа подписан контракт с компанией “(Dr. Dre) Beats Electronics”, принадлежащей Доктору Дрэю, согласно которому компания должна обеспечить “безупречный звук для пользователей HTC”.
Музыкальный продюсер и рэпер Доктор Дрэ в 2006 году основал компанию “Beats Electronics”. Наушники, произведенные компанией, стоят порядка 600 долларов.
Скорее всего, компания HTC решила улучшить свою продукцию для завоевания более высоких позиций на мировом рынке смартфонов. Компания HTC известна, как мировой лидер по производству смартфонов Android.