Сейран Оганян продолжает инспектировать линию соприкосновения армянских и азербайджанских ВС
PanARMENIAN.Net - Министр обороны Армении Сейран Оганян посетил 22 августа линию соприкосновения армянских и азербайджанских сил, а также одну из частей 4-ого армейского корпуса ВС Армении. Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, министр ознакомился с условиями службы, побеседовал с военнослужащими, вручил ценные подарки защитникам границ Родины. Сейран Оганян также встретился с жителями приграничных сел Серс и Хндзорут Вайоцдзорской области Армении и поблагодарил жителей Серса за первую помощь, оказанную после аварии грузовика, перевозящего военнослужащих 22-го июля. Он поинтересовался проблемами этих приграничных общин и пообещал оказать содействие в решениях ряда жизненно важных проблем.
Выступая в части, министр рассказал о реформах, которые проводятся в вооруженных силах Армении, а также затронул тему отношений командир-солдат. Придав важность смелости командиров и солдат при выполнении боевых задач, он отметил, что эта смелость формируется только в атмосфере взаимного уважения. Глава Минобороны, в частности, сказал: «Каждый командир должен ценить и уважать смелость подчиненного, а эта смелость формируется уважением к личному достоинству индивида», - подчеркнул министр обороны.