Армянские минералки «Арзни» и «Джермук» друг против друга и против журналистов
PanARMENIAN.Net - Оказывается, обе крупные компании, производящие минеральную воду – “Арзни” и “Джермук”, конкурируют не только на потребительском рынке, а и в конференц-залах.
24 августа в пресс-клубе “Урбат” (“Пятница”) в Ереване ожидающие начала пресс-конференции журналисты начали забывать, зачем они собрались и безнадежно искали выход из сложившейся ситуации. А ситуация была следующая: спонсором пресс-клуба «Урбат» является “Джермук груп”, а спонсором “Летнего музыкального фестиваля 2011”, которому и должна была быть посвящена пресс-конференция, – компания “Арзни”. Представители фестиваля и руководство клуба около 20 минут спорили, воду какой из компаний нужно поставить на стол в конференц-зале и на фоне чьего логотипа должна проходить пресс-конференция, позабыв о том, что они тратят время и нервы собравшихся журналистов.
Спустя 20 минут было объявлено, что пресс-конференция в клубе “Урбат” не состоится, и журналисты были вынуждены на улице, под палящим солнцем, под непрекращающийся шум идущей рядом стройки получить ответы на уже мало интересующие вопросы.
Кто же виноват в сложившейся ситуации? Руководство клуба, которое не предупреждает о своих спонсорах, или организатор фестиваля – компания “Вибрографус”, который заранее не оговаривает всех условий? Очевидно, что обе стороны неправы, но будем надеяться, что фестиваль будет организован лучше, чем посвященная ему пресс-конференция.