Официальную реализацию смартфонов Nokia 700, Nokia 701 и Nokia 600, работающих на новой операционной системе Symbian Belle, компания Nokia начнет уже во втором квартале 2011 года. Об этом сообщает Nokia в своем пресс-сообщении.
А когда именно эти смартфоны будут доступны на армянском рынке, корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил директор Центра по продажам мобильных телефонов “Nokia” Вазген Бахшетян. По словам Вазгена Бахшетяна, пока неизвестно, через какой промежуток времени после старта официальной реализации смартфоны поступят на армянский рынок, в лучшем случае, в конце года.
Все три модели оснащены технологией NFC (Near Field Communication), позволяющей установление их связи с другим устройством, снабженным технологией NFC: динамики, наушники Bluetooth или просто сами телефоны, а также заменять различные файлы.
Nokia 700 – самый маленький смартфон, когда-либо произведенный Nokia. Он весит 96 грамм, его размеры - 110 x 50.7 x 9.7 мм, оснащен процессором 1GHz, 3.2 дюймовым экраном, внутренней памятью 2 Гб, HD-видеосъемкой и видеокамерой в 5 Мр.
Смартфон Nokia 701 – самый тонкий телефон, с самым ярким экраном в 3.5 дюймов. Оснащен процессором мощностью 1GHz, две камеры – 8 Мр, HD-видеосъемка, 8 Гб внутренней памяти.
Nokia 600 – самый громкий смартфон, оснащен встроенным радио FM которое можно слушать без наушников, FM-проводник, для трансляции музыки с телефона на радиостанцию. Продолжительность проигрывания музыки - 60 часов. Работает на основе процессора 1 GHz, оснащен видеокамерой 5Мр, внутренней памятью 2 Гб, HD-видеосъемкой.