В Ереване открылась выставка “Летние цвета Ширака”
PanARMENIAN.Net - 2 сентября в Союзе художников Армении в рамках программы “Армянская палитра” состоялось открытие выставки “Летние цвета Ширака”. На выставке представлено около 130 картин 24 художников (Армен Атаян, Сурен Амирян, Флора Багдасарян и др.) и 7 учащихся художественных учебных заведений. Председатель организатора выставки - Земляческого союза “Лорва дзор” (“Ущелье Лори”) Серго Ерицян в речи, посвященной открытию, сказал, что художники, побывавшие неделю в области Ширак, познакомились там не только с историческим Шираком, но и с возрожденным Гюмри. Затем в беседе с журналистами Серго Ерицян заявил, что целью выставки является объединение художников разных поколений, а корреспонденту PanARMENIAN.Net сказал, что та же выставка откроется 20 сентября и в Гюмри.
Большая часть художников выставки – из Еревана, а в Шираке к ним присоединились еще 4 художника. На открытии выставки присутствовали министр культуры РА Асмик Погосян, председатель Союза писателей Армении Левон Ананян, председатель фонда “Пюник” Левон Саркисян, также выступил заслуженный артист РА Мурад Малхасян.
Организаторы выставки – Министерство культуры РА, Земляческий союз “Лорва дзор”, фонд “Пюник” и мэрия Гюмри.