Samsung ответил Apple судебным иском
PanARMENIAN.Net - Судебная тяжба между компаниями Samsung и Apple не завершилась. На судебные иски Apple против компании Samsung о нарушении патентов Samsung подал встречный иск, на этот раз во Франции. Об этом сообщает Mashable.
Samsung обвиняет Apple в нарушениях не только дизайна продукции, но и конкретно технологии. Компания утверждает, что Apple скопировала технологию передачи данных с высокой скоростью третьего поколения (3G) мобильной сети в трех видах своей продукции iPhone 3G, iPhone 3GS и iPhone 4. По этому вопросу в декабре в Париже состоится судебное слушание.
Следует напомнить, что немногим ранее Apple утверждал, что Samsung скопировал дизайн смартфона Galaxy и планшета Galaxy Tab с iPhone и iPad. Тогда Apple удалось выиграть дело и лишить Samsung права на реализацию смартфона Galaxy и планшета Galaxy Tab в Германии, Австралии и в ряде нескольких европейских стран.