Претендент на премию “Оскар 2011” Бастьен Дюбуа снимет небольшой анимационный фильм о его путешествии в Армению. Об этом аниматор сказал во время пресс-конференции. Дюбуа, который является членом жюри фестиваля “ReAnimania” этого года, на первом фестивале “ReAnimania” представил свой фильм “Мадагаскар”, получив специальный приз. В этом году фильм был также представлен на “Оскара”. В течение трех дней аниматор выкраивал свободное время для путешествий по Армении. “Пока я побывал на Каскаде, в моем любимом Конде Еревана. Кое-какие работы я уже начал”, - сказал он.
Говоря о своем анимационном фильме, он сообщил, что лента будет длиться 3-4 минуты и будет рассказывать об интересной и забавной истории, которая произошла с ним. “Когда мне было 20 лет, я путешествовал по Европе, доехал до самой Турции, тогда я очень захотел поехать в Армению, а оттуда – в Индию. Из-за учебы я был вынужден вернуться во Францию. Я работал с Сержом Аветикяном и от него очень много узнал об Армении. Мне казалось, что Армения должна быть очень похожа на Турцию, меня очень удивило то, что они совершенно разные”, - добавил он.