Офис защитника прав человека никак не отреагирует на заявление Пушкина Серобяна: “Это личное мнение Серобяна, он имеет право выражать собственное мнение”, - сказала в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net пресс-секретарь офиса омбудсмена Мариам Барсегян, добавив, что не нужно ждать ответа со стороны офиса.
16 сентября во время встречи с журналистами Пушкин Серобян заявил, что омбудсмен Карен Андреасян занимается всем, кроме защиты прав граждан. В качестве примера он напомнил предложение Карена Андреасяна выступить в роли посредника в политическом диалоге.
В преддверии политического диалога омбудсмен Карен Андреасян предложил стать посредником. Предложение было единогласно отклонено, его не приняли ни АНК, ни члены коалиции.