22 сентября 2011 - 15:49 AMT
22 сентября сборная Армении по боксу отправилась в Тбилиси, откуда и полетит в Баку на Чемпионат мира. В Федерации бокса Армении корреспонденту PanARMENIAN.Net сказали, что в Тбилиси армянскую делегацию встретит представитель служб безопасности с азербайджанской стороны. Организаторы пообещали, что обеспечат безопасность армянской стороны, как это сделали во время юношеского чемпионата мира по боксу. “Наша федерация официально получила от министерства спорта Азербайджана письмо об обеспечении безопасности армянских спортсменов. Пока не ясно, где они остановятся, но, по всей вероятности, это будет отдельное помещение”, - сказал генеральный секретарь федерации Лева Оганнисян.
Армянскую делегацию возглавляет первый вице-президент Федерации бокса Армении Дереник Габриелян, в Баку отправились также советник министра спорта и по вопросам молодежи Овсеп Саакян, главный тренер Рафаель Меграбян, тренеры Карен Агамалян и Мехак Казарян и массажист Арутюн Празян.
В составе сборной Армении выступят Оганнес Даниелян (в/к 49), Оганнес Бочков (в/к 56), Владимир Саруханян (в/к 60), Грачик Джавахян (в/к 64), Самвел Матевосян (в/к 69), Андраник Акопян (в/к 75), Артур Хачатрян (в/к 81) и Армен Симонян (в/к +91).
Чемпионат мира стартует 22 сентября и завершится 10 октября, он будет рейтинговым. Олимпийские путевки смогут завоевать боксеры, занявшие 1-8 места.