22 октября 2011 - 16:44 AMT
22 октября, согласно ранее достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил НКР и Азербайджана в мартакертском направлении с участием сопредседателей МГ Бернара Фасье (Франция), Игоря Попова (РФ) и Роберта Брадке (США).
С позиций Армии обороны НКР наблюдение осуществляли личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик, полевые помощники личного представителя действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ Антал Хердич (Венгрия) и Мариус Пуодзиунас (Литва).
В группу наблюдения линии соприкосновения с противоположной стороны вошли координатор офиса ОБСЕ Имре Палатинус (Венгрия), полевой помощник ЛПДП Христо Христов (Болгария).
По заранее достигнутой договоренности в 15.00 по местному времени Анджей Каспршик и сопредседатели Минской группы пересекли линию соприкосновения.