24 октября 2011 - 11:52 AMT
Весной 2012 года ожидается двукратное повышение цены на картофель, которая будет составлять 350-400 драм. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил руководитель Аграрно-крестьянского объединения Грачья Берберян. По его словам главной причиной этого стало засуха летом, из-за которой было потеряно 40% урожая картофеля.
“Будет почти столько же картофеля, как и в прошлом году”, - добавил он.
Что же касается урожая абрикосов, то, по словам Берберяна, он составил 30-35 тыс. тонн, что на 50% больше чем в прошлом году.
При этом основная часть урожая, по его словам, дала Араратская область (20-25 тыс. тонн). В остальных областях урожай пострадал от града.