Россия передает Армении военные городки Ереванского гарнизона
PanARMENIAN.Net - Группа российских офицеров под руководством главкома Сухопутными войсками (СВ) России во вторник, 1 ноября, прибыла в Армению, где планирует проконтролировать передачу высвобождаемых 102-й российской военной базой военных городков в Ереванском гарнизоне. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на официального представителя минобороны России по СВ подполковника Николая Донюшкина.
«Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Постников с группой офицеров главного командования и других органов военного управления отбыл сегодня в четырехдневную рабочую поездку в республику Армения. Основной упор в ходе поездки будет сделан на контроль передачи высвобожденных военных городков Ереванского гарнизона армянской стороне», - отметил Донюшкин.
По его словам, передача Армении высвобожденного в Ереванском гарнизоне фонда военных городков позволит уменьшить расходы на содержание российской базы. Кроме того, штатная численность 102-й военной базы после проведения организационно-штатных мероприятий сократилась, в результате потребовалась оптимизация размещения российских военных.
Как отметил Донюшкин, ожидается, что в ходе поездки в Армению главком СВ проверит подготовку военнослужащих российской базы к новому учебному году, проконтролирует ход организационно-штатных мероприятий, а также посетит ряд военных городков.