Ереванский институт театра и кино предстал перед зрителем обновленным и благоустроенным
PanARMENIAN.Net - Премьер-министр РА Тигран Саркисян 2 ноября посетил Ереванский государственный институт театра и кино. Глава правительства, министр образования и науки РА Армен Ашотян и ректор института Армен Мазманян осмотрели учебное заведение, ознакомились с условиями, созданными после ремонта здания.
Отремонтированы аудитории института, кабинеты, библиотека, архив, читальный зал, столовая, открыты компьютерный и хореографический классы. Также преобретены новая мебель, оборудование и техника. В беседе с журналистами Армен Мазманян отметил, что необходимо также улучшить качество образования. С этой целью подписан договор с Всероссийским государственным институтом кинематографии (ВГИК), согласно которому специалисты вуза приедут в Ереван, чтобы провести мастер-классы для студентов института. Кроме того, специалисты Ереванского государственного института театра и кино будут посещать филиалы института в областях Армении и работать со студентами. В настоящее время создаются студенческое радио и киностудия, для которых техника будет поставляться из России.
Общее число расходов составило 41 млн драмов. После осмотра здания премьер-министр посмотрел спектакль “Нжде: Армения и правда” с участием студентов института.