Траншею для труб или окоп? Что же роют на линии границы Нахиджевана?
PanARMENIAN.Net - Непонятно, что за ров проходит по всей длине Межгосударственной трассы М2 по соседству с деревней Ерасх? Вот уже несколько месяцев этот вопрос волнует тех, кто проезжает по этой дороге. Если это водопровод, почему работы продолжаются так долго? А если окопы, то почему они находятся так близко к дороге?
На вопросы корреспондента PanARMENIAN.Net попытались ответить в Министерстве градостроительства РА. Там сказали, что, вероятнее всего, это реализуется один из проектов строительства водопровода местного назначения, который не имеет к ним никакого отношения. Чиновник, не пожелавший представиться, сказал, что этот вопрос вне их компетенции и что он не может сказать ничего определенного. Вместо этого он посоветовал позвонить в муниципалитет Ерасха.
Сотрудница сельского муниципалитета Ерасха Нвард Ованнисян сообщила, что не может сказать ничего конкретного, единственное, что она знает - эти работы реализует Министерство обороны, возможно, это роют траншеи, и с этим вопросом лучше обратиться в Минобороны.
Корреспондент PanARMENIAN.Net так и поступил. С этим вопросом он обратился к пресс-секретарю Минобороны РА Давиду Карапетяну. Давид Карапетян сказал, что ничего необычного не происходит, поскольку позиции противника в некоторых местах расположены слишком близко к границе – всего лишь на расстоянии 1,5 км, и работы направлены на то, чтобы как можно лучше обезопасить дорогу.
Так что, особых причин для беспокойства нет. Просто подобным образом мы будем немного более защищены от возможных “сюрпризов” со стороны противника.